Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

ЭЛЕКТРОКОТЛЫ - решение для систем отопления

 

Пока что альтернативы относительно дешевому газовому отоплению не найдено, однако как дополнительное оборудование в системе отопления можно использовать электрокотлы. Так, к примеру, система отопления «во главе» с электрическим обогревателем мощностью 100 кВт и больше в состоянии отапливать площадь до 1200 кв. м. Электрический обогреватель, являющийся прямоточным, представляет собой вертикальную трубу в форме цилиндра с тэном внутри. Емкость такого котла обычно составляет несколько литров.

Электрокотлы отличаются друг от друга по способу подогрева воды. Котел, оборудованный тэном, подогревает воду сразу после включения, не изменяя мощности во время работы. Котел такой конструкции используют в системе отопления, комбинированной с газовым или угольным котлом. Например, в дневное время используется котел газовый или угольный, в ночное - электрический.

Электрокотлы с электродным обогревателем подогревают воду по принципу ионизации. Вода для котла с электродной системой подогрева должна пройти предварительную обработку. Например, попытка подогреть дистиллированную воду закончится ничем. Для достижения нужного сопротивления воды в нее добавляют поваренную соль. Такие устройства с электродной системой мощность набирают постепенно.

Обычно задают вопрос: «Что лучше: электрический обогреватель, газовый или твердотопливный котел?». Лучше задавать вопрос по-другому: «Какой котел оптимален для моего дома?». Конечно, если человек живет на угольных месторождениях, то, вероятно, угольное отопление будет обходиться ему дешевле, но газовое и электрическое - удобнее. Тем более, с возрастом люди отказываются от угольных котлов в пользу электрических и газовых. Но если вы заботитесь о максимальной безопасности, то в этом случае электрокотлы отопления - то, что вам нужно.

В особенности дело выбора котла для отопления становится насущным, когда вы планируете устройство автономного отопления в квартире. Процедура отказа от централизованного отопления будет легка или тяжела в зависимости от выбора автономного источника отопления: это газовые котлы или электрические обогреватели. Кроме того, выбор также зависит и от цены топлива для котла. Если вы решили отапливать свою квартиру или дом, только используя электрическое отопление, приготовьтесь к большим расходам на электроэнергию.

Электрокотлы отопления должны быть на выделенной электролинии. Электропровод, подводящий питание к котлу, должен иметь сечение, соответствующее мощности агрегата.

Электрические обогреватели имеют одну неоспоримую положительную черту - им не нужна вытяжка. Для интерьера квартиры это важно, так как избавляет от необходимости тянуть трубу до вытяжного канала, который находится далеко от котла.


Архив статей