Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Автоматические выключатели ( автоматы ) ВА-47, ВА-99

Автоматические выключатели являются устройствами, предназначенными для защиты электрических цепей от токов короткого замыкания (КЗ), перегрузок, колебаний электрического напряжения и других сбоев, возникающих в электроцепи. Функционально они выполняют роль технического приспособления, предназначенного для оперативного выключения/включения линий и электропотребителей ручным методом. Используя на выходе автоматические выключатели, электроцепь запитывают вручную, а выключают как ручным методом, так и автоматическим с использованием расцепителя. Вручную автоматические выключатели отключают от сети подачи электротока при нечастой необходимости оперативного вмешательства. Монтированный в корпус автомата расцепитель позволяет срабатывать автоматическим выключателям незамедлительно на любые нарушения в электролинии и оперативно отключать подачу тока по дальнейшей цепи (обычно при возникновении электрического тока, который по действию превосходит ток настройки).

Расцепитель, которым оснащаются автоматические выключатели всех типов, разработан подобным образом, чтобы при возникающих в электроцепи нарушениях рабочего режима, ничто не могло препятствовать соединительным контактам размыкать электрическую цепь, находящуюся под защитой. Конструктивно автоматические выключатели исключают вероятность того, что при возникновении опасной ситуации оператор при помощи кнопки, рукояти или дистанционного привода сумеет удерживать их контакты во включенном режиме. Разновидностью расцепителей, которыми оснащаются автоматические выключатели, определяется такой параметр, как скорость отключения цепи.

В отличие от плавких предохранителей автоматические выключатели работают более надежно. При защите трехфазных электрических устройств предохранители не способны предотвратить функционирование оборудования в режиме неполной фазы, а автоматические выключатели могут, они размыкают контакты трех фаз незамедлительно при возникновении токов КЗ или при перегрузке. Еще один немаловажный фактор - сокращение вынужденных простоев электрооборудования. Это связано с тем, что сработавшие на перегрузку или короткое замыкание автоматические выключатели куда быстрее включить повторно, чем поменять плавкие предохранители. Поэтому их замена на такие устройства, как автоматические выключатели, решает множество проблем.

 

Автоматические выключатели ВА 47-29 (2A - 63A) - предназначены для защиты распределительных и групповых цепей, имеющих различную нагрузку: электроприборы, освещение – выключатели с характеристикой В,двигатели с небольшими пусковыми токами (компрессор, вентилятор) – выключатели с характеристикой C,двигатели с большими пусковыми токами (подъемные механизмы, насосы) – выключатели с характеристикой D. Предусмотрено одно-, двух-, трех- и четырехполюсное исполнение. Монтаж автоматических выключателей производят на 35 мм монтажную DIN-рейку.

 

 

Автоматические выключатели ВА 47-63, ВА 47-100 , ВА 47+N ­- современное поколение коммутационных аппаратов, предназначенных для защиты цепей, а также проводов и кабелей от токов коротких замыканий и длительных перегрузок. Выключатели производятся в однополюсном, полюс+нейтраль, двух-, трех- и четырехполюсном исполнениях. Возможно использование выключателя для оперативного включения и выключения сети. Монтаж автоматических выключателей производят на 35 мм монтажную DIN-рейку.

 

 

Выключатели автоматические силовые ВА 99 - предназначены для обеспечения протекания тока в нормальном режиме, защиты электрических цепей при коротких замыканиях и перегрузках, а также для их оперативных включений и отключений. Применяются в основном в распределительных цепях переменного тока с напряжением до 690 В и номинальным рабочим током до 1250 А.

 

 

 

 Более подробно о наличии данной продукции, Вы можете узнать:

  • уточнив информацию у менеджеров нашей Компании   
  • скачав прайс-лист с нашего сайта
  • посетив наш магазин