Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Выключатели дифференциального тока ( диф.автоматы )

Дифференциальные автоматы это специальные коммутационные аппараты, которые используются в однофазных и трехфазных электрических сетях переменного тока. Такие автоматы являются своего рода универсальными устройствами, которые защищают не только электрическую сеть и входящее в нее оборудование, но и людей. Их основное предназначение – экстренное размыкание электрических цепей. 
Универсальность дифференциальных автоматов позволяет использовать их практически в любых электрических сетях, для самых разных целей. Чаще всего, такие автоматы используют для того, чтобы предотвратить поражение током людей, при использовании бытовых электрических приборов. Также, дифавтоматы успешно используются для предотвращения пожаров в производственных и бытовых электрических сетях, которые могут возникнуть из-за некачественной изоляции токоведущих частей электрических приборов и из-за утечки дифференциального тока на землю. И, конечно же, такие автоматы повсеместно применяются для того, чтобы отключать поврежденные участки электрических сетей, на которых произошли короткие замыкания или перегрузки. 

Благодаря совмещению устройства защитного отключения (узо) и автоматического выключателя в одном корпусе дифференциального автомата, возможно, существенно сэкономить место на DIN-рейке и упростить схему разводки внутри распределительного щита. Как правило, дифференциальные автоматы с током утечки 10mA применяется для защиты от поражения человека электрическим током во влажных помещениях, 30mA для защиты от поражения человека электрическим током при общем бытовом применении, 100mA для защиты от возгорания изоляции в каскадных цепях, 300mA для защиты от возгорания изоляции в сложных каскадных цепях.

 

 

 

Более подробно о наличии данной продукции, Вы можете узнать:

  • уточнив информацию у менеджеров нашей Компании   
  • скачав прайс-лист с нашего сайта
  • посетив наш магазин