Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Устройства защитного отключения ( УЗО )

УЗО «скрывает» свои функции в расшифровке названия — устройство защитного отключения. УЗО ведет мониторинг электрической цепи и при возникновении утечки тока размыкает ее, обеспечивая безопасную эксплуатацию электрических приборов. Использование УЗО целесообразно как в промышленных, так и в бытовых условиях. Этот нехитрый прибор позволяет минимизировать и даже полностью предотвратить поражение человека током при контакте с поврежденной проводкой или использовании неисправных электроприборов.

Если вы только планируете оснастить вашу электросеть защитными устройствами, учтите, что использование УЗО рационально только вместе с автоматическими выключателями, так как само устройство реагирует только на утечку тока. Превышение порогового значения силы тока никак не влияет на работу УЗО, и без использования автоматического выключателя (чувствительного именно к этому параметру) оборудование может выйти из строя из-за перегрузки.

Для обеспечения должного уровня безопасности следует регулярно проверять УЗО на функциональность. Рекомендуемая периодичность — раз в месяц. Проверка производится самостоятельно, с помощью нажатия кнопки «ТЕСТ» (как правило, маркируется буквой «Т»). Если после этого нагрузка была отключена, устройство работает исправно. Если же нет, то только специалист определит характер неполадки и, возможно, порекомендует заменить УЗО на новое.

 

 

 

Более подробно о наличии данной продукции, Вы можете узнать:

  • уточнив информацию у менеджеров нашей Компании   
  • скачав прайс-лист с нашего сайта
  • посетив наш магазин