Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Пускатели магнитные ( ПМ, ПМА, ПМЕ, ПМЛ, КМИ, КМЭ )

Магнитные пускатели ПМ, ПМЛ - в основном применяются для управления асинхронными электрическими двигателями (запуск, остановка, реверсирование).

При наличии в составе пускателя теплового реле возможна защита элементов двигателя от перегрузок. Различают реверсивные и нереверсивные пускатели. Возможные степени защиты: IP00, IP40, IP54 При наличии дополнительных контактов пускатели могут быть замыкающими и размыкающими. Напряжение на катушке: 24-380В

В зависимости от максимально допустимого тока в цепи пускатели различают по величинам: 0 величина - ток до 6,3А; 1 величина - 10А; 2 величина - 25А; 3 величина - 40А; 5 величина - 100А; 6 величина - 160А.

Магнитные пускатели ПМ выпускаются в следующих исполнениях: открытое с тепловым релеи без него, закрытое с тепловым реле и без него.

 

Магнитные пускатели ПМЛ используют для дистанционного управления электродвигателями. Варианты пускателей ПМЛ: открытое с тепловым реле и без него,з акрытое с тепловым реле и без него.

 

Пускатели магнитные ПМА, ПМЕ - предназначены для применения в стационарных установках для дистанционного пуска непосредственным подключением к сети, остановки и реверсирования трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором переменного напряжения 660 В частоты 50 и 60 Гц. При наличии трехполюсных тепловых реле серий РТТ и РТЛ пускатели осуществляют защиту управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Пускатели пригодны для работы в системах управления с применением микропроцессорной техники при шунтировании включающей катушки помехоподавляющим устройством или при тиристорном управлении. Варианты пускателей ПМА, ПМЕ: открытое с тепловым реле и без него, закрытое с тепловым реле и без него.

Пускатели магнитные КМИ - предназначены для пуска, остановки и защиты трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором непосредственным подключением обмоток статора к сети и разрывом тока в них без предварительного ввода в цепь дополнительных сопротивлений.
Пускатели магнитные КМИ выпускаются для пуска асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором на напряжение до 660В. Все исполнения на ток нагрузки до 40А имеют одну группу замыкающих или размыкающих дополнительных контактов. Исполнения на ток нагрузки свыше 40А - две группы (замыкающую и размыкающую). Контакторы позволяют дистанционно управлять цепями освещения, коммутировать трехфазные конденсаторные батареи и первичные обмотки трехфазных низковольтных трансформаторов

Пускатели магнитные КМЭ - являются комплектным устройством, состоящим из малогабаритного контактора КМЭ, теплового реле РТЭ, оболочки с сальниками и кнопок упр авления. Пускатели предназначены для дистанционного пуска непосредственным подключением к сети и остановки трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором на напряжение переменного тока до 400 В, а также для защиты электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и сверхтоков, возникающих при обрыве одной из фаз. При применении контакторов КМЭ 0910 – КМЭ 3210 используется пластиковый корпус, контакторов. КМЭ 4011 – КМЭ 9511 — металлическая оболочка.

 

 

 

Более подробно о наличии данной продукции, Вы можете узнать:

  • уточнив информацию у менеджеров нашей Компании   
  • скачав прайс-лист с нашего сайта
  • посетив наш магазин