Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Вставки плавкие ( предохранители ) ПН, ППН, НПН

Предохранители предназначены для защиты электрических сетей от перегрузок и коротких замыканий. Наибольшее распространение получили плавкие предохранители. Они дешевы и просты по устройству.
 
Плавкий предохранитель состоит из двух основных частей: корпуса (патрона) из электроизоляционного материала и плавкой вставки. Концы плавкой вставки соединены с клеммами, с помощью которых предохранитель включается в линию последовательно с защищаемым потребителем или участком цепи. Плавкая вставка выбирается с таким расчетом, чтобы она плавилась раньше, чем температура проводов линии достигнет опасного уровня или перегруженный потребитель выйдет из строя.
 
По конструктивным особенностям различают пластинчатые, патронные, трубочные и пробочные предохранители. Сила тока, на который рассчитана плавкая вставка, указывается на ее корпусе. Оговаривается также максимально допустимое напряжение, при котором может использоваться предохранитель.
 
Предохранители должны надежно работать в условиях воздействия на них механических факторов по группе М7 ГОСТ 17516.
Рабочее положение в пространстве: вертикальное или горизонтальное.
Высота установки над уровнем моря - не более 2000м. 
Режим работы - продолжительный.
 
 
 
Предохранители плавкие ПН2-100, ПН2-250, ПН2-400 - предназначены для защиты электрооборудования промышленных установок и электрических сетей от перегрузок и коротких замыканий.
Номинальное напряжение 380 В переменного тока частоты 50, 60 Гц и 220 В постоянного тока.
 
 
 
Предохранители с плавкими вставками общего назначения ППН - предназначены для защиты электрооборудования промышленных установок электрических сетей от перегрузок и коротких замыканий.
Заменяет выпускаемые в настоящее время предохранители серии ПН2.
 
 
 
Предохранители НПН-2 - предназначены для защиты электрооборудования промышленных установок и электрических цепей переменного тока частоты 50 - 60 Гц напряжением до 380 В при перегрузках и коротких замыканиях.Предохранители допускают работу в трехфазных сетях переменного тока с напряжением до 500 В частоты 50, 60 Гц и в цепях постоянного тока напряжением до 220 В.
 
 
 
 

Более подробно о наличии данной продукции, Вы можете узнать:

  • уточнив информацию у менеджеров нашей Компании   
  • скачав прайс-лист с нашего сайта
  • посетив наш магазин