Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Инфракрасный электрообогреватель ИЭ (п) -1

Инфракрасные электрообогреватели закрытого типа предназначены для обогрева жилых, производственных и служебных помещений.

Тепловой поток от электрообогревателя длинноволнового ЭИп-1 свободно проходит сквозь воздух и нагревает пол, стены и предметы, которые в свою очередь нагревают воздух.
 

Номинальная мощность, кВт

1,0

Частота тока, Гц

50

Напряжение сети, В

220

Габаритные размеры, мм

1364х150х37

Масса, кг

5

Количество излучающих панелей, шт

1

Монтажное расстояние, мм

940

Площадь обогрева, кв.м

12

Минимальная высота подвеса, м

2,5

 
 
 
При эксплуатации электрообогревателя не возникает электрических разрядов, электромагнитных полей, не создается никакого шума. В основном обогрев производится за счет теплового излучения от нагревателя в инфракрасном диапазоне. Преимущество обогревателей как источника тепла состоит в том, что пространство пола и стен может использоваться в полной мере. При такой форме обогрева уменьшается разница температур у пола и потолка, и нет необходимости прогревать напрямую объем помещения выше зоны пребывания человека, что существенно снижает расходы электроэнергии на отопление. 
 
 

Рекомендуем приобрести: 

 Термостат электромеханический  IMIT TA 3 

Термостаты с газовым сильфоном и с одним переключающим контактом итальянской фирмы IMIT серии TA3 применяются для регулировки температуры в системах обогрева для поддержания наиболее комфортной температуры в помещении, а также для экономии электрической энергии, идущей на обогрев.

Применяется в офисных и жилых помещениях для управления теплотехническим оборудованием: электроконвекторы, тепловые пушки, тепловентиляторы, электрокотлы, промышленные системы отопления и кондиционирования воздуха.

 

Технические характеристики

Релейный выход: 16 (2,5) А; 250V переменного тока
Диапазон устанавливаемой температуры: 5° - 30° С
Погрешность срабатывания: Δt. 0,4° К/0,8° К
Класс изоляции: I
Степень защиты корпуса прибора: IP 20
Число автоматических циклов: II (100.000) VDE
Скорость изменения температуры: 1К/ 15 мин.
Максимально допустимая температура: 50° С

Установка – Термостат должен быть установлен на высоте около 1,5 м от пола в зоне, отражающей среднюю температуру. Избегайте установки в зонах с застоявшимся воздухом, вблизи дверей, окон, источников тепла и т.п.

 

Дополнительная информация в статье  ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ  на нашем сайте.