Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Твердотоплевный котел

 "Сибирь" серии КВО это классический твердотоплевный котел с водяной рубашкой, но все же в его конструкции есть ряд особенностей:
+ Для повышения эффективности использована водотрубная колосниковая решетка. Колосник на котором происходит процесс горения топлива состоит из труб, соединенных с водяной рубашкой. это дополнительно увеличивает площадь теплосъема и тем самым эффективность котла.
+ В камере сгорания, на пути движения дымовых газов, находятся поперечные балки заполненные теплоносителем. Как и в случае с колосниковой решеткой, это позволяет максимально использовать тепло от сгорающего топлива и направить его в систему отопления.
+ Крышка котла представляет собой варочную поверхность из стали толщиной 12мм с отверстиями различных диаметров для установки посуды. По сути котел "Сибирь" КВО является гибридом прибора и кухонной плиты. Также через эти круглые отверстия в крышке удобно засыпать уголь.
+ Помимо теплоносителя используя энергию сгорающих дров или угля, существует возможность установки ТЭНа на 3кВт. Его можно использовать для поддержания необходимой температуры в системе отопления в ночное время или для предотвращения замерзания теплоносителя при кратковременных отъездах из дома.