Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Твердотоплевный котел

 Как и любой другой класический твердотоплевный котел, "Сибирь-Гефест" имеет топку окруженную водяной рубашкой. Под колосниковой решеткой расположен вместительный ящик зольника, для сбора твердых отходов. Дымовые газы выводятся через патрубок в задней части котла в дымоход. Помимо этих, вообщем-то стандартных узлов, имеются также и некоторые особенности:
      + В качестве резервного источника нагрева, существует возможность установки ТЭНа на 4 кВт. Он может использоваться для стабилизации работы между загрузками и для подогрева отопительтной системы в случае отсутствия владельца.
      + На левой и правой стенках котла имеются патрубки подачи и обратки для удобства установки и обвязки. неиспользуемый патрубок подающей линии закрывается заглушкой, а в свободный патрубок обратки можно установить блок ТЭН 4 кВт.
      + Для управления процессом горения, опционально можно установить регулятор тяги. Для его монтажа на передней панели предусмотрен отдельный выход. Датчик заменяет температуру воды в котле, и при необходимости открывает или закрфывает заслонку зольника, при помощи длинной цепочки.
      + Для повышения эффективности, колосники наполнены водой. Для этих же целей служат балки с теплоносителем внутри загрузочной камеры.
      + Под верхней крышкой котла расположено круглое отверстие ведущее в топку. Его же можно использовать для загрузки котла топливом, а также для становки кастрюли или другой емкости.
      + Кожух котла покрыт износостойкой краской, а на передней панели расположен термометр для визуального контроля за температурным режимом котла.