Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Электрообогреватель Печь ПЭТ-4

Электрические печи ПЭТ-4 используются при обогреве помещений: производственных, складских и аналогичных, для поддержания необходимой температуры и влажности окружающей среды. Печь - надежный, долговечный прибор, не требующий специального технического обслуживания. Печи ПЭТ-4 выпускаются в двух исполнениях: на 1 и 1,6 кВт.У всех печей порошковое покрытие.

 

 

Технические характеристики:

Номинальное напряжение, В 220
Номинальная мощность, кВт 1,0 или 1,6
Класс защиты от поражения электрическим током 01
Масса, кг 4.5
Габаритные размеры, мм, не более 656х246х172
Нагревательный элемент ТЭН, шт
1

Устройство изделия

Срок службы данных электрообогревателей составляет не менее 5 лет, с момента начала эксплуатации. По истечении срока службы дальнейшая эксплуатация электрообогревателя не допускается. При невыполнении изготовитель не несет ответственности за безопасность изделия.Электропечь представляет собой кожух, внутри которого вмонтированы тэны. Корпус печи, выполнен из листа перфорированной стали. Тэны в обогревателе соединены параллельно.

В помещении ПЭТ-4 крепятся с помощью четырех ножек через овальное отверстие 16х14 мм болтами М12. Питание подключается через отверстие в крышке обогревателя, со стороны токоведущих шпилек, либо через отверстия в корпусе.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Эксплуатация электрообогревателей без заземления корпуса.
- Эксплуатация ПЭТ-4 вблизи легковоспламеняющихся предметов, а также в помещениях, где находятся легковоспламеняющиеся жидкости и газы.

Подготовка работе

Нужно установить электрообогреватель на теплоизоляционную прокладку, на горизонтальную поверхность, заземлить корпус электрообогревателя согласно ПУЭ и ГОСТ 12.2.007.0-75.

При первом использовании, в течение нескольких минут, из электрообогревателя может выделяться дым от сгорания технологического покрытия, имеющегося на ТЭНе.