Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Электроконвектор ЭВУС-0,5

Конвекторы электрические представляют собой обогреватели для жилых помещений путем естественной конвекции. 90% тепла конвектор электрический передает путем нагрева проходящего через него воздуха, то есть конвекцией и лишь 10% излучением в окружающее пространство. В итоге конвекторы равномерно распределяют тепло в отапливаемом помещении, обеспечивая тепловой комфорт. Конвекторы электрические рассчитаны на продолжительную работу без надзора при соблюдении правил монтажа и эксплуатации. По устойчивости к климатическим воздействиям конвекторы электрические соответствуют климатическому исполнению УХЛ категории размещения по ГОСТ 15150-69. 

Конвекторы электрические предназначены для эксплуатации в районах с умеренным климатом с невзрывоопасной средой при температуре окружающего воздуха от +1 градуса цельсия до +40 градусов.

Технические характеристики

Конвекторы электрические ЭВУБ являются универсальными, то есть настенно-напольными. Это означает, что конвекторы могут монтироваться на стену или устанавливаться на пол. Конвекторы защищены от поражения электрическим током по классу 1.

Напряжение, В

220

Мощность, кВт

0,5

Нагреватель

ТЭНР x2

Масса, кг

3,5

длина, мм

485

ширина, мм

405

высота, мм

80

 

Эксплуатация конвекторов электрических

Запрещается производить следующие действия с конвекторами:
- во избежание возникновения пожара класть посторонние предметы на конвекторы электрические или вблизи их.
- накрывать конвекторы электрические материей, комплектом одежды и т.п.
- устанавливать конвекторы электрические перед легковоспламеняющимися предметами.
- использовать конвекторы с поврежденными электрическими вилкой, розеткой.
- использовать конвекторы без электрического заземления (зануления) через боковой контакт розетки.
- снимать кожух при включенном конвекторе в электрическую розетку.
- натягивать или перекручивать электрический шнур конвектора, подвергать его нагрузкам.
- устанавливать конвекторы под электрической розеткой.
- располагать конвекторы электрические в непосредственной близости от ванн, душа или плавательного бассейна.
При повреждении шнура во избежание опасности его должен заменить изготовитель или его агент, или аналогичное квалифицированное лицо. Конвекторы электрические рекомендуется эксплуатировать с устройством защитного отключения (УЗО). Допускается эксплуатация конвекторов в электрических сетях, имеющих защиты от перегрузки и коротких замыканий.

 

Уход за конвекторами электрическими

Регулярно очищайте конвекторы электрические от пыли и грязи. Перед чисткой необходимо отключить конвекторы от электрической сети и дать остынуть. Элементы корпуса электрического конвектора протирать мягкой влажной тряпкой. Нельзя протирать конвекторы электрические сухими чистящими средствами и полиролями для мебели, так как они могут повредить поверхность прибора. Периодически очищайте решетки конвектора электрического от пыли с помощью пылесоса. Перед началом работ по техническому обслуживанию и ремонту отключите конвекторы электрические. Обслуживать и ремонтировать конвекторы должен квалифицированный специалист с соблюдением правил устройства электрических установок. При демонтаже установите конвекторы электрические в положение min и отключите от сети. Нажав клавишный выключатель, выньте электрический шнур конвектора из сети. Снимите конвекторы электрические со стены, приложив усилие снизу конвектора.

 

Что такое конвектор? Вы можете узнать из статьи, опубликованной на нашем сайте.