Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

ТЭНы оребренные

 
Применяются в основном для нагрева движущегося или спокойного воздуха и используются в промышленных и бытовых электрокалориферах, конвекторах, тепловых пушках и в других установках. Реже оребренные ТЭНы применяются для нагрева жидкостей.

Оребренные тэны изготавливаются из стали и нержавеющей стали, оребряемые либо соответствующей лентой, либо накатным способом алюминием. Диаметр оребряемой трубки ТЭН 10мм, 13мм, 15,6мм. ТЭНР Изготавливаются с крепежной арматурой: штуцер, фланец, планка, соединенных с оболочкой методом сварки, пайки или прессовки и предназначаются для крепления в комплектуемых установках. Прямые оребренные тэны изготавливают длиной от 280 до 3200 мм и U-образные с развернутой длиной от 280 до 3200 мм.
Конструктивно оребренные тэны - ТЭН круглого сечения с плотно прилегающим к его активной части оребрением, выполненным из гофрированной ленты толщиной 0,3мм и шириной 10мм навитой на ТЭН по спирали, либо накатным алюминиевым оребрением. Оребрение ТЭН позволяет увеличить площадь поверхности с как следствие снизить ваттную нагрузку электронагревателя в 2-2,5 раза. ТЭНР предназначены для работы под обдувом со скоростью потока рабочей среды не менее 6 м/с. Кроме того оребренные ТЭНы можно использовать и без обдува для повышения мощности воздушных тэнов.
 
 
 
L – развернутая длина;
Lo – длина оребрения;
D – диаметр оболочки;
Do – диаметр оребрения;
h – шаг оребрения.
 
Более подробную информацию, Вы можете получить, прочитав статью  ЧТО ТАКОЕ ТЭНы?  
на нашем сайте.
 

 

 


 

В нашей Компании -  большой выбор трубчатых электронагревателей, каждый из которых обладает своими характеристиками, своей конфигурацией, своими свойствами.

В нашем магазине, мы обязательно подберем  оптимальный вариант - ТЭН, цена которого, свойства, характеристики будут наиболее полно отвечать всем вашим потребностям. Также возможны изготовление и поставка ТЭНов по Вашим чертежам и эскизам.

У  Нас, Вы сможете найти то, что вам нужно.