Продажа электротеплового оборудования
Продукция

















Контакты:
г. Омск, ул.Омская, 194
Тел.: (3812) 669-29-45
тел: +7-913-973-27-12
E-mail: tek-55@mail.ru

Инфракрасные электрообогреватели ЭИУ-0.75, ЭИУ-1, ЭИУ-1.5

Обогреватели инфракрасные ЭИУ (ДЕЛСОТ) г. Миасс, представляют собой нагреватели открытого типа, их также называют средневолновыми. Лицевая панель обогревателя инфракрасного выполнена из зеркальной нержавеющей стали. Обогреватели инфракрасные предназначены для обогрева жилых, производственных и служебных помещений. Производимые обогреватели инфракрасные не дают электрических разрядов, электромагнитных полей, не создается никакого шума и могут применяться в самых различных типах помещений.
Например, обогреватели инфракрасные устанавливаются в складах, промышленных зданиях и разного рода мастерских, спортивных залах и учебных заведениях, конференц-залах, ангарах, офисах, жилых домах и т.д. Потолочные обогреватели инфракрасные позволяют охватывать пространство пола и стен в полной мере, поскольку они подвешиваются к потолку или устанавливаются на стене на высоте не менее 1,8 м.
 
 
Бытовые обогреватели инфракрасные посылают тепловые лучи на поверхности стен, пола, мебели и на человека, а воздух греется уже во вторую очередь – от соприкосновения с ними. Обогреватели инфракрасные уменьшают разницу температур между полом и потолком, так как лучи нагревают поверхность, которой достигают. В результате обогреватели инфракрасные могут значительно уменьшить стоимость отопления, так как вы не тратите энергию на обогрев воздуха. Можно поддерживать температуру в комнате ниже нормальной, потому что обогреватели инфракрасные греют то, что необходимо, а именно людей. Поэтому при их использовании комфорт ощущается даже при относительно низкой температуре помещения.
Тепловые потоки начинают литься сразу же после включения обогревателя инфракрасного. Таким образом обогреватели инфракрасные с успехом могут использоваться в больших домах, где нет необходимости обогревать все пространство. Для распространения тепла обогреватели инфракрасные не используют воздух и поэтому обеспечивают оптимальный температурный баланс в помещении. По сравнению с воздушными обогревателями, инфракрасные предполагают значительное уменьшение разницы температур в нижней и верхней части комнаты и поскольку они имеют прямое действие, то после потерь тепла из-за открытых дверей очень быстро восстанавливается необходимая температура.
 
Требования к обогревателям инфракрасным

Перед включением нужно проверить исправность шнура, вилки, розетки. Подключаются обогреватели инфракрасные к электрической сети только через 2-х полюсную розетку с боковым заземляющим контактом. Категорически запрещается заземлять обогреватели инфракрасные к металлоконструкциям водопроводных, отопительных и газовых сетей. Устанавливать обогреватели инфракрасные необходимо на расстоянии не менее 0,7м до нагреваемых предметов.
Запрещается направлять тепловой поток на потолок или, на которой крепится обогреватель инфракрасный. Используйте обогреватели инфракрасные только по назначению, не прикасайтесь к тэнам и отражателю во время работы. Не допускается к эксплуатация обогревателей инфракрасных непосредственно под розеткой, вблизи занавесок и штор, над дверьми и окнами.
Запрещается:
- оставлять обогреватели инфракрасные без надзора;
- ремонтировать и осмотривать приборы под напряжением;
- накрывать обогреватели инфракрасные во избежание перегрева и возгорания;
- держать обогреватель инфракрасный вблизи легковоспламеняющихся веществ.
 
Обслуживание обогревателя инфракрасного

Обогреватели инфракрасные эксплуатируются при наличии в сети УЗО (устройство защитного отключения). Они допускаются к эксплуатации в сетях, имеющих защиты от перегрузки и коротких замыканий на ток не более 16 А. Во избежание выхода из строя необходимо содержать обогреватели инфракрасные в чистоте и исключить попадание влаги на токоведущие части.
Осмотр и профилактические работы должны производиться при отключении обогревателя инфракрасного от электросети. Обогреватели инфракрасные должны храниться в закрытых помещениях в условиях, исключающих возможность воздействия солнечных лучей, влаги, резких колебаний температуры.
 
 

Рекомендуем приобрести: 

 Термостат электромеханический  IMIT TA 3 

Термостаты с газовым сильфоном и с одним переключающим контактом итальянской фирмы IMIT серии TA3 применяются для регулировки температуры в системах обогрева для поддержания наиболее комфортной температуры в помещении, а также для экономии электрической энергии, идущей на обогрев.

Применяется в офисных и жилых помещениях для управления теплотехническим оборудованием: электроконвекторы, тепловые пушки, тепловентиляторы, электрокотлы, промышленные системы отопления и кондиционирования воздуха.

 

Технические характеристики

Релейный выход: 16 (2,5) А; 250V переменного тока
Диапазон устанавливаемой температуры: 5° - 30° С
Погрешность срабатывания: Δt. 0,4° К/0,8° К
Класс изоляции: I
Степень защиты корпуса прибора: IP 20
Число автоматических циклов: II (100.000) VDE
Скорость изменения температуры: 1К/ 15 мин.
Максимально допустимая температура: 50° С

Установка – Термостат должен быть установлен на высоте около 1,5 м от пола в зоне, отражающей среднюю температуру. Избегайте установки в зонах с застоявшимся воздухом, вблизи дверей, окон, источников тепла и т.п.

 

Дополнительная информация в статье  ИНФРАКРАСНЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ  на нашем сайте.